В ЛОГА озвучили требования к автоперевозчикам: автобусы должны быть с подъемником для инвалидов, кондиционером и алкотестером

В ЛОГА озвучили требования к автоперевозчикам: автобусы должны быть с подъемником для инвалидов, кондиционером и алкотестером
29 Квітня 2013
Друкувати цю новину

В ЛОГА ОЗВУЧИЛИ ТРЕБОВАНИЯ К АВТОПЕРЕВОЗЧИКАМ: АВТОБУСЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ С ПОДЪЕМНИКОМ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ, КОНДИЦИОНЕРОМ И АЛКОТЕСТЕРОМАвтоперевозчики совместно с руководителями области разрабатывают новую маршрутную сеть и обновляют правила работы водителей. В областной администрации по этому поводу советовались представители власти, владельцы автопарков, а на селекторной видеосвязи были руководители городов и районов.

Игроки рынка пассажироперевозок готовы вместе с областной властью изменить, улучшить маршрутную сеть, чтобы маршруты не дублировали друг друга. Власть поддержит автоперевозчиков в их борьбе с нелегалами, которые еще есть, и возят людей на старых, как мир, опасных автобусах. Также при поддержке власти легальные перевозчики, которые участвуют в программе реформирования сферы пассажироперевозок, инициированную председателем облгосадминистрации, уже начинают обновлять свой автопарк. Автобусы преимущественно берут в лизинг.

Эдуард Лозовский, первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации:  «На конкурс будем выводить базовые, рамочные условия. Автобус, которому не более 15 лет, оборудованный подъемником для инвалидов, автобус, в котором есть кондиционер и алкотестер. Ни марку автобуса, ни год выпуска в рамках 15 лет мы не вынуждаем выбирать».

Активное участие в разработке этой программы приняли общественные организации. Большая доля нововведений – предложение самих автоперевозчиков.

Эдуард Лозовский, первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации:  «Два ключевых момента: бюджет не отвлекает ни копейки средств, которые будут использованы на другие социальные программы, и цены на проезд при сохранении нынешних условий, в том числе, цен на бензин, останутся неизменными, а само качество услуг должно серьезно измениться.

Первый такой конкурс состоится в конце мая или в начале июня.

ЛКТ.info

  Категорія: