В Кривом Роге проведут уроки по языку жестов

В Кривом Роге проведут уроки по языку жестов
25 Вересня 2015
Друкувати цю новину

27 сентября в Кривом Роге состоится благотворительный фестиваль «Мы – вместе», посвященный Международному дню глухих.  Всех желающих приглашают  в парк имени газеты «Правда».  В рамках фестиваля покажут детские постановки и концерт, мастер-классы, уроки жестового языка, также будут организованы семейные развлечения и другие варианты времяпровождения. Начало фестиваля в 12:00.

Отметим, что ежегодно в последнюю полную неделю сентября в мире отмечается Международная неделя глухих, которая в последнее воскресенье сентября завершается Международным днём глухих. Он был учрежден  в 1958 году в память создания в сентябре 1951 года Всемирной федерации глухих,  которая является одной из старейших международных организаций людей с ограниченными возможностями.

На сегодняшний день федерация  объединяет около 70 миллионов глухих людей из 123 стран мира и является одной из старейших международных организаций людей с ограниченными возможностями.

Цель Дня — повышение информированности международного сообщества о проблемах, с которыми ежедневно сталкиваются глухие люди.

Вісті Придніпров’я

  Категорія: