В Израиле ради больной раком девочки, потерявшей паспорт, развернули самолет

В Израиле ради больной раком девочки, потерявшей паспорт, развернули самолет
14 Серпня 2013
Друкувати цю новину

В Израиле ради больной раком девочки, потерявшей паспорт, развернули самолетСамолет авиакомпании «Эль-Аль», крупнейшей авиакомпании Израиля, летевший из Израиля в Нью-Йорк, был возвращен со взлетной полосы к воротам терминала из-за больной раком девочки, которая потеряла свой паспорт, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на газету Haaretz.

11-летняя Инбар Хомски из Реховота вместе со своими товарищами летела в США – в летний лагерь «Симха» для детей с онкологическими заболеваниями. После того, как были пройдены все проверки, и девочка взошла на борт самолета, она обнаружила, что ее паспорт исчез.

Тщательные поиски, проведенные командой, ни к чему не привели, и Инбар высадили из самолета. Однако когда она уже была в терминале, один из ее друзей обнаружил пропавший документ в багаже девочки.

Диспетчерская служба аэропорта Бен-Гурион, посовещавшись с командой самолета, приняла решение вернуть борт со взлетной полосы за минуту до взлета, чтобы Инбар смогла попасть в американский лагерь.

Авиакомпания «Эль-Аль» заявила по этому поводу: она горда тем, что сумела помочь больному ребенку осуществить его мечту и пожелала Инбар скорейшего выздоровления.

NEWSru.com

  Категорія: