В Днепропетровской области дети-инвалиды создали мультфильм

В Днепропетровской области дети-инвалиды создали мультфильм
6 Червня 2013
Друкувати цю новину

В Днепропетровской области дети-инвалиды создали мультфильм Воспитанники Криворожского многопрофильного учебно-реабилитационного центра «Надежда» подарили ко Дню защиты детей интересный мультфильм.

Они создали третью серию мультфильма «Как черепаха Наталья в школу собиралась». Этот мультфильм – подарок маленьким украинцам и их родителям. Работа над рисунками к мультику полностью захватила одаренных детей – воспитанников учреждения.

Директор заведения Надежда Полонская считает, что успехи школьников в творчестве ведут за собой успехи в математике, чтении, речи. Кроме того, сами сказки в непринужденной форме забавных приключений ракушки помогают детям адаптироваться в кругу сверстников, оказывают психологическую помощь родителям в подготовке детей к школе, учат маленького человека доброте, чуткости, порядочности.

Цель учебно-реабилитационного центра помочь детям с нарушениями психологического развития, осложненными детским церебральным параличом, тяжелыми расстройствами речи, органическими поражениями центральной нервной системы, соматически слабым, за четыре-пять лет начальной школы выровняться, окрепнуть, освоить программу близкую по смыслу к общеобразовательной и в 5-й класс перейти в обычную школу по месту жительства родителей.

Коллектив Криворожского многопрофильного учебно-реабилитационного центра «Надежда» приглашает всех желающих к просмотру: http://www.youtube.com/watch?v=JwRrO5bPwME.

056.ua

  Категорія: