В Днепре состоялся 24-й городской фестиваль талантов людей с инвалидностью «Шаг к творчеству – шаг к жизни»

В Днепре состоялся 24-й городской фестиваль талантов людей с инвалидностью «Шаг к творчеству – шаг к жизни»
27 Квітня 2017
Друкувати цю новину

25 апреля в Днепровском академическом театре драмы и комедии прошел традиционный городской фестиваль творчества людей с инвалидностью «Шаг к творчеству – шаг к жизни».

В Днепре состоялся 24-й городской фестиваль талантов людей с инвалидностью «Шаг к творчеству - шаг к жизни»

Мероприятие ежегодно организует Объединение людей с инвалидностью «Творчество» при поддержке Днепровского городского совета. Поздравила участников фестиваля директор департамента социальной политики горсовета Людмила Козловская.

«Уже 24 года городской совет поддерживает такой добрый и душевный фестиваль, участниками которого являются люди с инвалидностью. Когда смотришь на них, возникают только позитивные эмоции от того, что люди с инвалидностью радуются жизни, посещают различные кружки, не замыкаются в себе, а наоборот развивают свои таланты – кто-то в танцах, кто-то в пении, чтении стихов, художественной самодеятельности. Такая жизненная позиция вдохновляет. Они – молодцы! Фестиваль в очередной раз подчеркивает, что в творчестве человек прекрасен», – отметила представительница мэрии.

В этот день на сцене театра свои таланты продемонстрировали около 100 участников. Все они получили сладкие подарки. Людмила Козловская также добавила, что в 2017 году на поддержку людей с инвалидностью в городском бюджете предусмотрено около 14 миллионов гривен.

В Днепре состоялся 24-й городской фестиваль талантов людей с инвалидностью «Шаг к творчеству - шаг к жизни»

Во время мероприятия руководительница департамента вручила благодарность городского головы президенту Объединения людей с инвалидностью «Творчество» Татьяне Шелюг, которая уже много лет занимается людьми с ограниченными физическими возможностями.

Ольга Герасименко в составе танцевального коллектива «Росток» презентовала танец под названием «Вставай». «Уже не один год занимаюсь танцами. Нравится готовиться и выступать перед зрителями на сцене. А еще люблю петь. Надеюсь, что всем наш номер будет нравится», – рассказала девушка.

Gorod.dp.ua + Фото

  Категорія: