Установлены предельные цены на средства реабилитации для пострадавших в АТО

Установлены предельные цены на средства реабилитации для пострадавших в АТО
10 Лютого 2015
Друкувати цю новину

s1_64905_127_433x433_001_433x433Обеспечение средствами реабилитации пострадавших в АТО осуществляется по фактической себестоимости изделий и нормативом рентабельности фактических расходов не более 10% к фактической себестоимости

Минсоцполитики утвердило приказ от 15 января 2015 года № 20 об организации в 2015 году обеспечения отдельных категорий населения техническими и другими средствами реабилитации. В частности, документом утверждены предельные цены для инвалидов, детей-инвалидов и отдельных категорий населения на 2015 год.

Установлено, что при заключении договоров на изготовление, поставку технических и других средств реабилитации предусмотреть оплату по фактической себестоимости указанных изделий и нормативом рентабельности не более 18 %, а протезно-ортопедических изделий повышенной функциональности – не более 10% к фактической себестоимости, но не выше утвержденных предельных цен.

Кроме того, предусмотрено, что обеспечение техническими и другими средствами реабилитации пострадавших в результате АТО осуществляется по фактической себестоимости указанных изделий и нормативом рентабельности фактических расходов не более 10% к фактической себестоимости, но не выше 3-кратной стоимости предельной цены, утвержденной в приказе.

Оплата услуг по ремонту технических и других средств реабилитации согласно приказу должна осуществляться по фактической себестоимости указанных изделий и нормативом рентабельности фактических расходов не более 10% к фактической себестоимости.

Сайт “ЮРЛИГА”

  Категорія: