Ученые и Калифорнийского университета ищут новые методы восстановления движение рук после ТСМ

29 Квітня 2014
Друкувати цю новину

Методы по реабилитации после спинномозговых травм не стоят на месте и ученые и реабилитологи ищут все новые пути и способы для восстановления людей после травм. Большое процент всех травм позвоночника занимают людей с травмами шейного отдела позвоночника, помимо паралича нижних конечностей, есть проблемы и с руками. Так ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе разрабатывают новые способы восстановления верхних конечностей после паралича.

Исследования Калифорнийского университета направлены на реабилитацию и восстановления верхних конечностей пациентов, что имеют травму шейного отдела. Для справки, травмы шейного отдела позвоночника составляют больше половину всех случаев в США.

Даниэла Лу – «травма спинного мозга поражает людей в возрасте 16-30 лет, и в настоящее время нет реально никаких эффективных лечений таких травм, и полученный паралич воспринимают как на всю жизнь. Мы ищем способы для изменения этого».

«Восстановление моторики рук является наиболее важным приоритетом для людей с травмами шейного отдела. Мы стремимся восстановить независимость людей с травмами, возвращая им способность себя обслуживать, пересесть с кровати в коляску, открыть или закрыть дверь, печатать на клавиатуре».

Наиболее многообещающая терапия использует электрические импульсы, которые стимулируют неработающие каналы в пределе спинного мозга, что позволяет ранее неопознанные сигналы мозга достигнуть нужной цели, минуя область поражения. Помещая электрод под кожу человека, исследовательская группа смотрит на экране, если электрическая стимуляция дает положительный результат, то возможно хирургическое внедрение в зоне повреждения позвоночника, электрода.

Даниэла Лу проверяет электрическую стимуляцию на разных уровнях и положениях, чтобы подобрать самую эффективную дозировку для положительного результата, дозировка подбирается каждому индивидуально.

Также ведутся исследования в следующем направлении. Нервные клетки имеют связь между собой через серотонин нейромедиатора. При помощи наркотиков, что увеличивают в области спинного мозга уровень серотонина, исследователи надеются найти коммуникационные пути, которые обычно клетки не опознавали, и изучить, как это влияет на способность управлять верхними конечностями.

Выдающийся преподаватель интегральной биологии, нейробиологии и физиологии в Калифорнийском университете сказал – «Спинной мозг умен, и сети нервных клеток в спинном мозгу способны реализовать движения без любого сигнала идущего от мозга. Это происходит от части из-за сигналов посланных из ног и рук непосредственно к спинному мозгу».

Тvoishag.com 

  Новина має такі "мітки":
  Категорія: