У Дніпропетровську проходять ярмарки вакансій для людей з обмеженими можливостями

У Дніпропетровську проходять ярмарки вакансій для людей з обмеженими можливостями
21 Листопада 2014
Друкувати цю новину

41190В городе прошла целая ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями. Готовы ли предприятия взять на работу инвалидов – узнавала съемочная группа телепрограммы «Детали».

На открытии ярмарки вакансий для инвалидов – аншлаг. Спрос превышает предложение. Потенциальным работодателям есть из кого выбирать. Прежде всего специалисты отдела кадров смотрят не на дипломы, а на медицинские карточки. Некоторые компании уже знают, что такое работник с ограниченными возможностями. И отмечают, что такой рабочий выкладывается на все 100%.

На ярмарке вакансий – 29 работодателей. Собеседование проходит сразу же на месте. Среди предлагаемых вакансий: охранник, продавец, курьер, кассир, повар и многие другие. Человек же делает выбор, в зависимости от своего диагноза.

Встречи инвалидов с работодателями в Днепропетровске проходят ежемесячно. Ярмарку областной центр занятости организовывает уже более 20-ти лет. Представители учреждения говорят, что за одну такую встречу около 10 человек с инвалидностью получают рабочее место.

Люди с ограниченными возможностями хотят найти работу больше, чем здоровые, говорят сотрудники центра. В следующем месяце ждут пополнения и в списке работодателей.

Дніпропетровський обласний центр зайнятості

  Категорія: