Центр доступа к футболу в Европе объявляет о начале Недели действий «Футбол для всех, доступ для всех»

Центр доступа к футболу в Европе объявляет о начале Недели действий «Футбол для всех, доступ для всех»
8 Квітня 2014
Друкувати цю новину

Центр доступа к футболу в Европе объявляет о начале Недели действий «Футбол для всех, доступ для всех»Центр доступа к футболу в Европе (Centre for Access to Football in Europe (CAFЕ) объявляет о начале Недели действий «Футбол для всех, доступ для всех», который пройдет в Украине и Польше в период с 5 по 13 апреля 2014 года в рамках проєкта наследия УЕФА ЕВРО-2012.

Данная инициатива, которая уже во второй раз проходит в Украине при поддержке Премьер-лиги Украины, нацелена на то, чтобы обратить внимание общественности к вопросу безбарьерности и доступности футбола для болельщиков с ограниченными физическими возможностями. В период проведения Недели действий все футбольные клубы и фан-группы получают прекрасную возможность рассказать о своих проєктах социальной ответственности и о той работе, которая ведется по отношению к болельщикам с особыми потребностями. В рамках Недели действий на стадионах Украины и Польши пройдет целый ряд мероприятий.

Неделя действий получил большую поддержку в обеих странах от ведущих фигур в мире футбола, в том числе, от генерального директора Премьер-лиги Украины Петра Иванова, который сказал:

«В нынешнее время как никогда важно единство и сплоченность в болельщицкой среде Украины. Премьер-лига против любых ограничений, особенно против тех, которые притесняют доступ к футболу болельщикам с ограниченными физическими возможностями. Неделя действий CAFE призвана напомнить всем, что посещение футбольного матча должно быть доступным для всех категорий болельщиков. Мы выражаем абсолютную поддержку Центру доступа к футболу в Европе (Centre for Access to Football in Europe, или CAFE). Имея позитивный опыт сотрудничества, Премьер-лига рада сообщить о продолжении партнерства в стремлении обеспечить лучший доступ футбольным болельщикам с особыми потребностями. Total Football, Total Access!»

В рамках Недели действий CAFE наградит специальной наградой клубы, стадионы и болельщиков с особыми потребностями, которые сделали особый вклад в улучшение доступности футбола и активную поддержку фандвижения среди болельщиков с особыми потребностями.

Победители будут награждены в следующих категориях:

  • Лучший стадион;
  • Лучшая фан-группа болельщиков с ограниченными возможностями;
  • Лучший сотрудник футбольного клуба.

Чтобы получить больше информации о Неделе действий «Футбол для всех, доступ для всех», Вы можете посетить сайт CAFE или связаться с координатором проєктов в Украине Александром Остапой по e-mail oleksandr@cafefootball.eu.

Генеральным медиа-партнером Недели действий CAFE 2014 в Украине стали телеканалы «Футбол 1» и «Футбол 2».

CAFE

  Категорія: