Центр доступа к футболу объявляет о запуске анкетирования для болельщиков с инвалидностью в 2016 году

Центр доступа к футболу объявляет о запуске анкетирования для болельщиков с инвалидностью в 2016 году
5 Травня 2016
Друкувати цю новину

Центр доступа к футболу объявляет о запуске анкетирования для болельщиков с инвалидностью в 2016 годуИнвалиды составляют самую многочисленную группу среди меньшинств, насчитывая на сегодняшний день более миллиарда, и эта цифра растет из года в год. При этом около 50% инвалидов никогда не принимали участия в спортивных, культурных или развлекательных мероприятиях из-за физических, сенсорных, умственных или оценочных барьеров в их повседневной жизни.

Без сомнения, среди инвалидов большое количество футбольных фанатов – ведь это самая популярная игра в мире. Но из-за недостатка доступных для инвалидов приспособлений, нехватки информации или недостаточной осведомленности многим из них остается только мечтать о том, чтобы прийти посмотреть матч и поболеть за любимую команду.

Центр доступа к футболу (CAFE) стремится к тому, чтобы повышать уровень доступности футбольных матчей для болельщиков с инвалидностью и старается обеспечить инвалидам возможность на равных выступать в качестве болельщиков, гостей, волонтеров, персонала, тренеров и игроков, а также лидеров и лиц, принимающих решения. В рамках своей деятельности центр CAFE хотел бы более ясно представлять себе тот опыт, который болельщики с инвалидностью получают, посещая стадионы в дни матчей.  Поэтому – и одновременно с Неделей действий CAFE 2016 под девизом «Футбол для всех, доступ для всех» – мы с удовольствием объявляем о запуске анкетирования для болельщиков с инвалидностью в 2016 году.

Мы приглашаем болельщиков с инвалидностью и их сопровождающих и/или доверенных лиц принять участие в этом исследовании. Мы хотим, чтобы вы поделились с нами вашим опытом и мнениями, а также рассказали нам о том, какие существуют барьеры, которые мешают болельщикам с инвалидностью посещать матчи на стадионах.

Пожалуйста, потратьте 15-20 минут на нашу анкету. Нам очень важно знать ваше мнение – оно поможет нам определить следующие этапы в нашей работе и в нашем общем стремлении сделать футбол более доступным для болельщиков-инвалидов.

Анкета доступна здесь. Если вы предпочитаете заполнить бумажный вариант или вам нужна помощь, пожалуйста, свяжитесь с Джоанной Дигл (Joanna Deagle): Тел. +44 (0)208 621 2408 | Email: joanna@cafefootball.eu

Данный опрос будет находиться в свободном доступе до 17:00, 10 мая 2016.

Спасибо за поддержку и сотрудничество!

  Категорія: