Тренинг для детей и юношества «Гармония в многообразии», СШ № 67

Тренинг для детей и юношества «Гармония в многообразии», СШ № 67
14 Грудня 2016
Друкувати цю новину

12 декабря состоялся первый тренинг “Гармонія в різноманітті. Формування принципів Толерантності в інклюзивному просторі освіти”. Наша команда общалась с потрясающими девушками и ребятами – учениками СШ № 67, г. Киев. Старшие классы.

trenyng-dlya-detej-y-yunoshestva2Мы говорили о Толерантности, о необходимости взаимопомощи, и о понимании. Это прекрасные юные люди – многогранные и открытые.

Наша зада – помочь ребятам разглядеть среди незаметных ровесников, или других окружающих их людей, полноценные, интересные личности, несмотря на ограничения со здоровьем, или другие проблемы.

trenyng-dlya-detej-y-yunoshestva3Конечно, для нас очень важно, этими программами прямо или косвенно помочь детям ВПО в решении их непростых и не детских проблем с адаптацией и помочь им психологически.

Я искренне благодарю администрацию школы № 67, всех партнеров и коллег, за поддержку в реализации программы “Гармонія в різноманітті”.

Из отзывов: “Мені дуже сподобався цей захід/ Кожного року я чекаю Вас з нетерпінням. Цей урок мені дуже допоміг. Тепер я став більше толерантним – я відчуваю це.. Урок з толерантності для меня став дуже важливим, адже у мене є деякі проблеми з друзями, поділившись побаченим, я вірю, що мені цей урок допоможе зробити свое життя і стосунки більше толерантними. Дякую вам.”

І ми також, дякуємо вам, наша чудова молодь!

Тренинг состоялся в рамках проєкта «Сприяння розвитку інклюзивних освітніх програм для вразливих категорій дітей та молоді в ситуації ризику» при поддержке Агентства ООН по делам беженцев, Национальной Ассамблеи людей с инвалидностью.

На областном уровне программа поддерживается Управлением молодежи и спорта ЛОДА.

trenyng-dlya-detej-y-yunoshestva4Подобные программы пройдут еще в двух школах г. Киева, также состоятся онлайн тренинги, в которых смогут принять участие дети из разных областей Украины.

В январе тренинг “Гармония в многообразии” состоится в Луганской области.

Информационная поддержка библиотек ЦБС Голосеевского района – ЦРБ им. М.О. Некрасова, библиотека им. В.А. Симоненка для детей и библиотека “Демеевская”.

 

Представительство НАИУ в Луганской области

  Категорія: