Тарс Дутко: «Надо побеждать в каждом матче»

Тарс Дутко: «Надо побеждать в каждом матче»
15 Червня 2015
Друкувати цю новину

IMG_2475После утренней тренировки кто-то из ребят отправился под душ, а кто-то с удовольствием прыгнул в прохладную воду небольшой речушки. Я дождался когда Тарас Дутко выйдет из воды и задал пару вопросов одному из лидеров команды.

-Как настроение?

-Боевое!

-В команде есть молодые, но вы-то, аксакалы, отчетливо себе представляете, какая вам попалась подгруппа…

-Да, конечно! Тем более, что первая игра у нас с Ираном и тут никто шутить не будет. Чемпионат мира проходит раз в четыре года, и соперники настроены на этот титул и мы.

-А с англичанами это у вас была первая ничья?

-Нет, мы с ними в 2003 году тоже вничью сыграли, на чемпионате мира, кстати.

-То были другие времена, и была команда совсем другой, я просто не помню тактического расклада в той ситуации, но теперь-то совсем другая сборная Англии.

-Да, теперь это сильная команда. А что говорить о том, с какого места мы выйдем из подгруппы? Теория здесь нам не поможет. Надо играть. Это футбол. Поле ровное, мяч круглый. Надо играть и выигрывать в каждой игре. Футбол он не любит разных подборов, выводов, что заранее делаются. Выходи и играй на победу, а там все само собой встанет на свои места.

-Тарас, психолога в команде нет. Кто настраивает вас на игру, кто задает боевой дух?

-Психолога нет, но есть тренерский штаб. Это опытные люди, со стажем, авторитетные. Они умеют настроить, подсказать, зарядить.

-Теперь самое главное – не перегореть психологически, а там Бог поможет.

-И мы так думаем.

Паралимпийский спорт в Украине

  Категорія: