С ФЕВРАЛЯ В ЕВПАТОРИИ СТУДЕНТЫ-ВОЛОНТЕРЫ НАЧНУТ ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ СТАРИКАМ И ИНВАЛИДАМ

by Olga Zhurbenko | 18 Січня 2013 09:44

С ФЕВРАЛЯ В ЕВПАТОРИИ СТУДЕНТЫ-ВОЛОНТЕРЫ НАЧНУТ ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ СТАРИКАМ И ИНВАЛИДАМВ феврале в Евпатории планируется начало проєкта по оказанию волонтерской помощи социально-незащищенным категориям горожан.

По данным пресс-службы исполкома Евпаторийского горсовета, в проєкте будут задействованы студенты шести высших и средних специальных учебных заведений дневной формы обучения. Составлен предварительный список граждан, которые нуждаются в социальной помощи. Это ветераны войны, инвалиды, одинокие пожилые люди, дети-сироты. Предварительно в список вошло около 100 человек.

Студенты, в зависимости от специальности, будут оказывать разнообразную помощь: мелкие ремонты, приготовление пищи, уборку, медицинские услуги. С детьми-сиротами готовы заниматься студенты педагогического факультета.

Планируется, что в волонтерскую группу войдут десять студентов, ее состав будет обновляться каждый месяц. Материальных выплат за волонтерскую работу не предусмотрено, а в качестве награды студенты смогут получить билеты в кино, театр или на экскурсию.

Как сообщало агентство е-Крым, в ноябре прошлого года Евпатории городской студенческий совет выступил с инициативой оказания волонтерской помощи социально-незащищенным категориям горожан.

е-Крым[1]

Endnotes:
  1. е-Крым: http://e-crimea.info/2013/01/17/64755/S_fevralya_v_Evpatorii_studentyi_volonteryi_nachnut_okazyivat_pomosch_starikam_i_invalidam.shtml

Source URL: https://naiu.org.ua/s-fevralya-v-evpatorii-studenty-volontery-nachnut-okazyvat-pomoshch-starikam-i-invalidam/