С Донбасса эвакуированы только около 2% инвалидов, – эксперт

С Донбасса эвакуированы только около 2% инвалидов, – эксперт
29 Липня 2014
Друкувати цю новину

Наталия Скрипка

“Донбасс, Донецкая, Луганская области – это 383 тыс. населения (инвалидов), которое находится на этой территории, из которых 22 тысячи – это дети”, – заявила Скрипка 112.ua

С Донбасса эвакуированы только около 2% инвалидов. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявила исполнительный директор Национальной Ассамблеи инвалидов Украины Наталья Скрипка.

“Донбасс, Донецкая, Луганская области – это 383 тыс. населения (инвалидов), которое находится на этой территории, из которых 22 тысячи – это дети. Дети с инвалидностью. На сегодняшний день пришлось эвакуировать только около 5,5 тыс. из этой категории. Это даже не 2%”, – отметила Скрипка.

“Сегодня как эвакуация, так и размещение происходит силами преимущественно общественных и благотворительных организаций. Преимущественно люди с инвалидностью помогают таким же людям переселенцам с инвалидностью. К сожалению, на сегодня можем констатировать, что никакой официальной государственной программы поддержки по переселенцам еще не существует”, – заявляет эксперт.

112.ua

  Категорія: