С барского плеча: детям-инвалидам на родине Януковича подарили спецавтобус

С барского плеча: детям-инвалидам на родине Януковича подарили спецавтобус
27 Червня 2013
Друкувати цю новину

Детям-инвалидам подарили спецавтобусТак в городе Енакиево мэр Валерий Олейник вручил Центру соцреабилитации ключи от специализированного автобуса для детей с ограниченными физвозможностями.

Заметим, что на протяжении последних четырех лет в Енакиево проводится ежегодный марафон «Енакиево — территория добра». Данное мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и Дню святого Николая. Каждый человек может пожертвовать денежные средства, одежду, еду, канцелярские принадлежности и многое другое для нужд детей с ограниченными физическими возможностями, детей из малообеспеченных семей и лишенных родительской опеки. Для детей проводятся концертные программы, развлекательные мероприятия, оказывается помощь в осуществлении операций и многое другое, пишет УРА-Информ.Донбасс.

Очень многие родители раньше жаловались, что у них возникают сложности с дорогой к отделению социально реабилитации и, соответственно, обратно. Благодаря новому автобусу детей будут забирать прямо из дома, а вечером привозить обратно. Градоначальник также подчеркнул, что новый спецавтобус значительно сэкономит время и повысит безопасность перевозки маленьких енакиевцев. Деньги на специализированный автобус собирали в Енакиево в ноябре 2012 года. В течение месяца как раз и были собраны средства, которые так необходимы деткам с ограниченными физическими возможностями.

«Диалог-информ»

  Категорія: