Руководители УТОСа цинично относятся к работникам-инвалидам

25 Січня 2013
Друкувати цю новину

Руководство Луганского предприятия УТОС (Украинское общество слепых) цинично относится к своим работникам. Об этом в ходе заседания рабочей группы по погашению задолженности по заработной плате и социальным выплатам заявил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский, сообщает корреспондент Полемики.

Как стало известно, на 1 января 2013 года задолженность предприятия перед своими работниками составляет 1 млн. 42 тыс. грн, что всего 35 тыс. грн меньше, чем было на 1 декабря 2012 года.

Как отметил Лозовский, пришло время решать закрывать это предприятие или каким-то образом погашать долги по зарплатам. Он подчеркнул, что УТОС ежегодно получает субвенции и льготы из госбюджета. В связи с этим замгубернатора поручил обратиться в Генпрокуратуру, чтобы дать правдивую оценку «действиям или бездействию» руководства Луганского УПО «УТОС».

«У руководителей УТОСа абсолютно циничное отношение к проблемам и работникам», – отметил Лозовский.

Напомним, долги на Луганском УПО «УТОС» накапливаются уже много лет и несмотря на значительные субвенции из госбюджета, руководство этого предприятия заявляет, что средств все равно не хватает. Как известно работающие на предприятии инвалиды по зрению уже несколько лет не получают зарплату. Всего на предприятии работает 95 человек, из них 54 – инвалиды по зрению.

Полемика

  Новина має такі "мітки":
  Категорія: