Рождественский вертеп-2016

Рождественский вертеп-2016
11 Січня 2016
Друкувати цю новину

07.01.16 дети и молодежь из Луганской области посетили главное Рождественское благотворительное мероприятие «Рождественский вертеп-2016», которое состоялось в Национальной опере Украины.

В день праздника Рождества Христова состоялся спектакль и концерт с участием детских и фольклорных коллективов для детей самых незащищенных категорий. Гостей поздравил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Благотворительную Митрополичью елку на праздник Рождества Христова УПЦ проводит уже более 10 лет. Цель акции – подарить праздничное настроение и радость светлого христианского праздника детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Для детей и молодежи из Луганщины участие в Рождественской елке стало незабываемым и волшебным событием! Все было необычным для девчонок и мальчишек – овеянное самим Вдохновением здание Национальной оперы, сказочная обстановка, и, конечно, царившее вокруг ощущение торжественного праздника Рождества!

Все происходящее так отличалось от привычной будничности, что, само по себе является прекрасным средством психологической помощи и адаптации детей, которые очень нуждаются в поддержке и в заботе.

Дети увидели Рождественскую сказку, приняли участие в конкурсах и викторинах, получили множество подарков и призов). Для них оказалось очень важным общение с митрополитом Онуфрием, и его Благословение.

Дети говорили о мечтах. И детские мечты прозвучали, как одна мелодия – мечты о Мире, о родном доме, о конфетах, о мультиках, и о том, чтобы родители не болели.

Участие в этом незабываемом Рождественском празднике стало возможным при всесторонней помощи отдела УПЦ по делам молодежи; попечительского совета ЛОМОО “АМИ-Восток”.

Информационная поддержка:

Национальная Ассамблея инвалидов Украины

Решение вопросов сопровождения, транспорта, другой помощи – Луганский областной Центр социокультурной адаптации молодежи с ОФВ.

Фото: Александр Алферов

ЛОМОО “АМИ-Восток”

  Категорія: