“Ранние пташки”: в Киеве состоится уникальный семинар по уходу за особенными новорожденными

“Ранние пташки”: в Киеве состоится уникальный семинар по уходу за особенными новорожденными
4 Липня 2017
Друкувати цю новину

Первый семинар, нацеленный на улучшение сотрудничества медицинского персонала и родителей в условиях стационара, пройдет 5 июля в Киеве.

Мероприятие будет нацелено в том числе на родителей, чьи дети рождаются преждевременно или должны проходить длительное лечение.

Среди тем семинара: построение командной работы, междисциплинарный подход, катамнестическое наблюдение, раннее вмешательство, участие родителей в лечении и доступ в отделение интенсивной терапии, юридические и психологические аспекты коммуникации между медицинским персоналом и родителями и другие.

Приглашенный спикер из Испании Мерсе Леонхардт расскажет о том, как осуществляются в Испании процессы коммуникации с родителями, выхаживание, раннее вмешательство и сбора катамнеза. Мерсе основала свою шкалу оценивания “шкала Леонхардт” для детей с недостатками зрения, ввела программы по раннему вмешательству и катамнестическому наблюдению в Испании, Индии, Латинской Америке и других странах мира.

Ведущие специалисты из разных городов Украины выступят с докладами на такие темы, как коммуникация с родителями недоношенных детей, рекомендации по психологическому выгоранию медицинских работников, особенности общения с родителями тяжелобольных и умерших детей.

Организаторами мероприятия выступила ОО Украинская Ассоциация родителей недоношенных детей “Ранние пташки”.

"Ранние пташки": в Киеве состоится уникальный семинар по уходу за особенными новорожденными

  Категорія: