Программа «Родители за раннее вмешательство в Украине» приглашает принять участие в опросе родительские организации, а так же активных родителей

Программа «Родители за раннее вмешательство в Украине» приглашает принять участие в опросе родительские организации, а так же активных родителей
12 Січня 2017
Друкувати цю новину

Международная общественная организация HealthProm (Лондон), Национальная Ассамблея людей с инвалидностью Украины и Благотворительный фонд «Институт раннего вмешательства» (Харьков) с осени 2016 внедряют Программу «Родители за раннее вмешательство в Украине».

Программа «Родители за раннее вмешательство в Украине» приглашает принять участие в опросе родительские организации, а так же активных родителей

Мы уверены, что именно родители должны играть и играют ключевую роль в осуществлении необходимых реформ, которые позволят детям с инвалидностью иметь «лучший старт» в жизни.

Программа «Родители за раннее вмешательство в Украине» нацелена на поддержку негосударственных организаций (НГО), созданных и управляемых родителями детей с инвалидностью, и защищающих права этой категории детей, а также активных родителей детей с нарушениями развития в их участии в процессе формирования государственной политики раннего вмешательства в Украине.

В рамках Программы внедряются проєкты:

  • «Увеличение способностей общественных организаций, управляемых родителями, поддерживать обеспечение реформ, направленных на права и потребности детей с инвалидностью раннего возраста в Украине», финансируемый ЕС;
  • «Поддержка родителей детей с инвалидностью для их эффективного партнерства в разработке раннего вмешательства в Восточной Украине», финансируемый правительством Германии, при поддержке ЮНИСЕФ.

До июня 2017 года Программа будет внедряться в 10 пилотных регионах Украины: Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Закарпатской, Запорожской, Луганской, Львовской, Одесской и Харьковской областях, а также в г. Киеве.

В рамках Программы в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, и Харьковской областях проводится аналитическое исследование, с целью выработать исходное понимание деятельности и возможностей родительских НГО.

Мы приглашаем вас принять участие в данном опросе. Благодаря вашему активному участию мы получим ответы на вопросы о том, в какой степени родительские НГО, а также активные родители способны влиять на формирование государственной политики; работают ли они с государственными органами власти, правозащитными организациями, с другими общественными организациями для защиты интересов и прав детей с инвалидностью; с какими трудности сталкиваются. Результат опроса позволит выяснить потребности в плане наращивания потенциала организаций, заинтересованных вести информационно-разъяснительную работу в поддержку политики по развитию услуг раннего вмешательства и сформировать стратегию увеличения потенциала родительских НГО и обеспечения их результативного участия в формировании этой политики.

Если вы представитель организации, то просим Вас заполнить форму по ссылке.

Если вы родитель, то просим вас заполнить форму и сообщить об этом организаторам: контактные лица Виктория Пирогова pirogova.vita@yandex.ua или Ольга Журбенко o.m.zhurbenko@gmail.com.

  Категорія: