Проєкт «Поддерживаемое трудоустройство»

by Olga Zhurbenko | 13 Жовтня 2017 11:11

Проєкт «Поддерживаемое трудоустройство»С октября 2017 г. стартует новый проєкт «Поддерживаемое трудоустройство», рассчитанный на молодых людей с синдромом Дауна. Партнеры в этом проєкте —  наши большие друзья: сеть Ашан и Центр поддержки лиц  с особыми потребностями «Эммаус» (г. Львов).

Попытка  реализовать модель трудозанятости людей с синдромом Дауна в открытой среде стала возможной благодаря социально ориентированной корпоративной политике Ашан, которую реализует Фундация «Ашан для молодежи». Как организовать супервизию такого процесса с нами  делятся коллеги из Львова, Центр «Эммаус».

ВБО «Даун Синдром» в данный момент формирует команду проєкта (персонал – соц. педагог и психолог) и группу кандидатов. В рамках проєкта мы планируем охватить 7-10 молодых людей от 18 до 35 лет, которые пройдут программу тренингов по развитию коммуникативных навыков и социализации. Эти ребята станут потенциальными кандидатами на трудоустройство.

Желаем успеха всем участникам этого пилотного проєкта! Следите за новостями[1]!

 Координатор проєкта – Вихтинская Иванна

Тел. (067) 321-49-52

vikhtinska@downsyndrome.org.ua

ВБО “Даун Синдром”[2]

Endnotes:
  1. Следите за новостями: http://downsyndrome.org.ua/category/news/novosti-po-proektu-podderzhivaemoe-trudoustrojstvo-news
  2. ВБО “Даун Синдром”: http://downsyndrome.org.ua/home/poderjvaemoe-trudousroistvo

Source URL: https://naiu.org.ua/proekt-podderzhyvaemoe-trudoustrojstvo/