Представители ДООИ в составе общественности города провели встречу с мэром Краматорска

Представители ДООИ в составе общественности города провели встречу с мэром Краматорска
27 Березня 2014
Друкувати цю новину

Представители ДООИ в составе общественности города провели встречу с мэром Краматорска

20 марта в помещении исполкома городского совета по инициативе общественных организаций прошла встреча с городским головой Геннадием Костюковым. Модератором этой встречи выступили общественная организация «Клуб предпринимателей Краматорска» и женская общественная организация «Пани». Инвалидное движение представляли с руководителями городских общественных организаций Надежда Поламарчук, председатель ДООИ ВОИ «СОИУ» и Светлана Фомина, директор Донбасского межрегионального центра профессиональной реабилитации инвалидов.

Кроме названных во встрече приняли участие ветераны-афганцы, общественные организации «Союз десантников», пограничных войск, «Память Чернобыля», представители общественной организации «Рідна країна». На встрече также присутствовал заместители городского головы Марина Караван, Андрей Панков, Андрей Бессонный, руководители СБУ и ГО УМВД.

Вначале встрече Геннадий Костюков вкратце рассказал о своем отношении к происходящему в стране в целом, и в городе в частности, оценив социально-экономическую ситуации и политическую обстановку в стране. Он назвал происходящее «высокопрофессиональной информационной войной, которая сеет панику среди населения». Мэр выказал тревогу по поводу того, что политические эксперименты могут разорваться партнерские отношения с Россией, а это неизбежно приведет к экономическому коллапсу в Краматорске. Посетовал руководитель города и по поводу того, что за последние 20 лет наша молодежь в воспитании не получила никаких моральных ориентиров.

Надежда Поламарчук сделала замечание: «Геннадий Андреевич, это вы должны были инициировать эту встречу, чтобы успокоить общественность и обозначить свою позицию, свое отношение к происходящему» и рассказала, что 22 марта ДООИ, коллектив сотрудников, слушателей и выпускников ДМЦПРИ совместно с «Клубом предпринимателей» и женским клубом «Пани» собираются провести мирную акцию «За мир и единство Украины».

Руководители городских общественных организаций рассказали о своем видении решения проблем и пообещали разработать и представить городскому голове заявление, в котором были бы обозначены приоритеты их работы.

Такой документ был разработан и включил в себя следующие пункты:

  1. Поддерживаем действия власти по сохранению целостности и независимости Украины.
  2. Поддерживаем Европейские стандарты жизни граждан и свободное предпринимательство без коррупции.
  3. Поддерживаем децентрализацию власти и расширение полномочий местных советов.

Под обращением подписались представители следующих общественных организаций:

  • Клуб Предпринимателей Краматорска,
  • Женский Клуб «ПАНИ»,
  • Донецкая областная организация инвалидов Всеукраинской организации инвалидов «Союз организаций инвалидов Украины»,
  • Донбасский межрегиональный центр профессиональной реабилитации инвалидов,
  • Ассоциация выпускников и друзей KИИ-ДГМА,
  • «Союз десантников»,
  • Организация ветеранов Афганистана УСВА,
  • «Общество социальной защиты «Память Чернобыля»,
  • Общественная организация Пограничных войск,
  • «Рідна країна».

Ольга Стадниченко
Фото Андрей Цариценко 

  Категорія: