Праздник дружбы в Красноармейске

by Olga Zhurbenko | 12 Грудня 2012 07:26

Праздник дружбы в Красноармейске

Международный день инвалидов – это день подведения итогов сделанного для этой категории граждан, анализа фактического положения людей с особенными потребностями в обществе и определения планов по улучшению их жизненного уровня. Внимание государства и милосердие, толерантность каждого из нас помогут облегчить жизнь людей с ограниченными возможностями. Счастья достигает тот, кто стремится сделать счастливыми других и способен хоть на время забыть о своих интересах, о себе.

Праздник дружбы в Красноармейске1 декабря во Дворце культуры и досуга ПАО «ШУ «Покровское» прошло праздничное мероприятие для людей с ограниченными возможностями, посвященное Международному дню инвалидов. Подготовили праздничную программу с приятными подарками, вкусным угощением и культурно-развлекательным мероприятием народный депутат Украины Леонид Байсаров и БФ «Надежда». В празднике дружбы  приняли участие представители всех городских и районной организации инвалидов. Почетными гостями на празднике была делегация ДООИ во главе с председателем Н.Поламарчук, а также победитель IYобластного конкурса красоты «Краса без обмежень» Ирина Петровская. Гости не только скрасили данное мероприятие, но и придали ему  значимость и порадовали всех подарками и своим присутствием.

Ведущая ДКиД открыла мероприятие словами поддержки в адрес людей с ограниченными возможностями и благодарности в адрес общественных организаций и всех, кто проявляет теплоту, заботу и оказывает помощь инвалидам: «Этот день – день сильных, устремлённых людей, начавших жизнь заново, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была! И сегодняшний концерт мы посвящаем Вам». Между концертными номерами с приветственным словом выступили все руководители общественных организаций. В своем выступлении Надежда Поламарчук отметила значимость этого дня и акцентировала внимание присутствующих на том, что Международный день инвалидов создан и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас. Надежда Степановна пожелала всем здоровья, жизненной энергии, несгибаемого стремления к достижению намеченных целей и вручила всем председателям ценные подарки.

Е. Сахарова, председатель Красноармейской организации
инвалидов ДООИ ВОИ «СОИУ»

Source URL: https://naiu.org.ua/prazdnik-druzhby-v-krasnoarmejske/