Порошенко разрешил детям-инвалидам учиться в общеобразовательных школах

Порошенко разрешил детям-инвалидам учиться в общеобразовательных школах
2 Липня 2014
Друкувати цю новину

Президентом одобрены изменения в законы о дошкольном образовании и об общем среднем образованииПрезидент Украины Петр Порошенко подписал Закон № 1324-VІІ «О внесении изменений в некоторые законы Украины об образовании относительно организации инклюзивного обучения» (проєкт № 2878).

Изменения вносятся в законы о дошкольном образовании и об общем среднем образовании относительно учета особых образовательных проблем в обучении детей с инвалидностью.

Законом вводится частичное или полное содержание за счет государства детей, нуждающихся в социальной помощи, а также обеспечиваются бесплатным горячим питанием в общеобразовательном учебном заведении дети, обучающиеся в специальных и инклюзивных классах общеобразовательных учебных заведений.

Инклюзивное обучение – это система образовательных услуг, основанная на принципе обеспечения права детей на образование и права учиться по месту жительства, которая предусматривает обучение в условиях дошкольного, общеобразовательного, профессионально-технического, высшего учебного заведения.

ЛІГА:ЗАКОН 

  Новина має такі "мітки":
  Категорія: