Переселенцам из Крыма выдадут справки, подтверждающие место пребывания

Переселенцам из Крыма выдадут справки, подтверждающие место пребывания
25 Червня 2014
Друкувати цю новину

Переселенцам из Крыма выдадут справки, подтверждающие место пребыванияВерховная Рада Украины сегодня на вечернем заседании приняла Закон о внесении изменений в Закон об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории (законопроєкт № 4931).

Законом урегулированы правоотношения относительно декларирования места пребывания граждан, переселившихся с временно оккупированной территории Украины. По обращению граждан, которые проживают на временно оккупированной территории или переселились из нее, по месту их пребывания оформляются и выдаются справки, подтверждающие место их пребывания.

Такие справки выдаются Государственной миграционной службой в день обращения на основании паспорта гражданина Украины (или другого документа, в который вносятся сведения о регистрации места проживания) и письменного заявления, в котором указывается адрес, по которому гражданину может быть вручена официальная корреспонденция.

Кроме того, Законом предусмотрено право на получение (или продление получения) определенного образовательного уровня на территории других регионов Украины за счет средств госбюджета с предоставлением мест в общежитиях на время обучения.

Юлия Шешуряк,

ЛІГА:ЗАКОН

  Новина має такі "мітки":
  Категорія: