Определены основные приоритеты работы Центра социальной реабилитации в Северодонецке

Определены основные приоритеты работы Центра социальной реабилитации в Северодонецке
16 Січня 2018
Друкувати цю новину

Определены основные приоритеты работы Центра социальной реабилитации в СеверодонецкеСостоялось совещание по вопросу деятельности Центра социальной реабилитации Северодонецкого городского совета. Ее провела заместитель председателя облгосадминистрации Ольга Лишик.

Во время совещания обсуждались вопросы социальной защиты лиц с инвалидностью, особенности социальной защиты и социальной реабилитации детей с инвалидностью в Северодонецке, проблемы здравоохранения, образования и другие актуальные вопросы.

В частности, в Северодонецке ежегодно наблюдается увеличение количества детей с инвалидностью и детей, у которых есть потребность в реабилитационных услугах.

Кроме того, появление новых категорий детей, требующих немедленного вмешательства, и предоставление им комплекса реабилитационных услуг вызывает необходимость внедрения услуги раннего вмешательства.

Сейчас одной из важнейших проблем, требующих решения, является отсутствие специализированного помещения и недостаточное количество специалистов, работающих в Центре.

При обсуждении также определены основные приоритеты работы на 2018 год и острые проблемы, требующие быстрого вмешательства.

06452.com.ua

  Категорія: