«Олимпийский» не выдержал проверки инвалидами (Видео)

18 Квітня 2012
Друкувати цю новину

Национальный спорткомплекс «Олимпийский» не прошел проверку на готовность принять болельщиков-инвалидов

Об этом сообщили активисты ОК «Евро-патруль», которые провели инспектирование стадиона во время матча «Динамо» с «Ворсклой».

«Инвалидов, в принципе, пропустили. Но перед матчем, чтобы купить билет, инвалид должен сам с документом подъехать в кассу, в которую стоит очередь в несколько тысяч человек. Чтобы не стоять в очереди инвалид должен приехать заранее и купить билет, но это совсем не удобно для людей с ограниченными возможностями. Стюарды вообще не понимают, что им делать с инвалидами, какие должны дать им подробные инструкции», – отмечают активисты.

При этом они подчеркивают: на сайте НСК указано, что есть специальные лифты для инвалидов, «но мы их так и не увидели, и никто не знал, где они».

«На зоне для инвалидов вообще сэкономили. Там козырек верхнего слоя закрывает часть поля, и инвалидам приходится извращаться и нагибаться, чтобы посмотреть матч. В этом месте (зоне для инвалидов) – аэродинамическая труба вызывает постоянный сквозняк, который продувает болельщиков на протяжении всего просмотра матча», – подчеркивают в «Евро-патруле».

Кроме того замечено недостатки и в уборных.

«Главным неудобством в уборных является существенное расстояние между унитазом и умывальником, что требует дополнительного перемещения в коляске с целью помыть руки (умыться). Второе – отсутствие специальной кнопки вызова помощи в случае ее необходимости изнутри туалета, что является нормой на спортивных аренах в европейских странах», – рассказали активисты.

«Киев. Комментарии»

  Новина має такі "мітки":
  Категорія: