Необычная терапия: медики останавливают рост детей-инвалидов

Необычная терапия: медики останавливают рост детей-инвалидов
3 Жовтня 2013
Друкувати цю новину

Необычная терапия: медики останавливают рост детей-инвалидовПо оценкам специалистов, около 100 семей, имеющих детей-инвалидов, согласились пройти процедуру, известную как “лечение Эшли”. Данная терапия призвана ограничить рост ребенка, чтобы он вечно оставался маленьким, сообщает The Telegraph.

Впервые о данном методе заговорили пять лет назад, когда врачи из Сиэтла провели курс лечения, призванный остановить рост девятилетней Эшли, лишенной способности говорить, ходить и сильно отстававшей в развитии. До сих пор по поводу методики не утихают споры в обществе и научной среде. В частности, американский специалист Курт Декер собирается добиться официального запрета на “лечение Эшли”, пишет meddaily.ru

А вот сторонники терапии уверены, что процедура улучшает состояние ребенка, избавляя его от физического дискомфорта, связанного с ростом. Отец Эшли подтверждает: процедура помогла дочери. На данный момент воспользоваться методикой могут жители США, Европы и других регионов.

Итак, само лечение предполагает введение эстрогена в большой дозировке. Это позволяет избежать роста костей и операций в дальнейшем. В частности, без лечения Эшли пришлось бы удалить молочные железы и матку.

E-NEWS.COM.UA

  Категорія: