Нацгвардейцы Харьковщины заботятся о брошенных родителями малышах

Нацгвардейцы Харьковщины заботятся о брошенных родителями малышах
3 Червня 2015
Друкувати цю новину

В Национальной академии Национальной гвардии Украины курсанты, преподаватели и офицерский состав провели акцию “Подари ребенку радость”. Как отмечают в академии, акция была направлена на сбор средств, детских игрушек и вещей для воспитанников подшефного харьковского областного детского дома №3 к Международному дню защиты детей.

_MG_4007

Нацгвардейцы уже не в первый раз приезжают в детский дом, в котором воспитываются дети от рождения и до семи лет. Это особые дети, многие из которых – с тяжелыми недостатками физического и умственного развития, малыши, нуждающиеся в особой заботе и уходе.

В акции принял участие весь личный состав факультета “Экономики и менеджмента”, что позволило, по просьбе главного врача детского дома Тамары Скульской, закупить моющие средства, детские книги и игрушки.

_MG_4053

Заместитель начальника факультета по работе с личным составом подполковник Анатолий Желаго, который вместе с курсантами посетил детский дом, отметил: “Это чрезвычайне важное дело – оказание помощи тем, кто в ней нуждается. Кроме того, каждый, кто занимается благотворительностью, подсознательно развивает в себе такие качества как отзывчивость, гуманность, человечность и порядочность”.

А малыши – в знак благодарности – подарили нацгвардейцам настоящий праздник, который не оставил равнодушными будущих защитников Украины.

_MG_3939

Главное

  Категорія: