На Одесском вокзале появился зал для инвалидов

На Одесском вокзале появился зал для инвалидов
14 Травня 2013
Друкувати цю новину

Ко Дню Победы приурочили открытие нового зала на вокзале «Одесса-Главная», который предназначен для пассажиров с ограниченными физическими возможностями, а также участников и ветеранов Великой Отечественной войны.

Как сообщает пресс-служба Одесской железной дороги, в небольшом зале, вмещающем одновременно всего 16 человек, созданы все условия для комфорта — санитарная комната, кондиционер, кулер с водой, телевизор и интернет. Специальная система выдает при входе жетон, который позволяет инвалидам не стоять в очереди при оформлении проездных документов, а видеть на экране ход продвижения очереди и подойти к кассе после объявления своего номера.

На Одесском вокзале появился зал для инвалидов 

«Готовя зал для особых пассажиров, мы старались учитывать мельчайшие нюансы (поручни, пандусы) для того, чтобы данная категория пассажиров чувствовала как можно комфортнее. С работниками вокзала, которые обслуживают пассажиров, регулярно проводим технические занятия по обеспечению высокого уровня обслуживания данной категории пассажиров», — говорит начальник вокзала Дмитрий Лобойко.

По данным пассажирской службы, за первый день работы зала его посетили 22 инвалида. «Несмотря на небольшую площадь, здесь есть все, что необходимо. К тому же зал расположен на первом этаже, сразу при выходе на платформы. Эта комната нам нравится гораздо больше, чем в других городах, ведь мы часто путешествуем в рамках проведения спортивных соревнований », — отметил участник Одесского спортивного клуба инвалидов Андрей Боярский.

Думская.net 

  Категорія: