Мои права

Мои права
27 Березня 2014
Друкувати цю новину

Мои права

Многие люди с ограниченными физическими возможностями не могут и не умеют отстаивать свои права, а все это происходит от незнания Законов Украины, которые относятся к незащищенным слоям населения.

19 марта, в социальной тренинг-студии Авдеевского городского общества инвалидов «Преодоление», прошел семинар на тему: «Мои права». На встрече присутствовали представители таких служб как: Управление труда и социальной защиты населения – начальник отдела учета и обслуживания граждан льготной категории Александра Оленич, Пенсионный фонд – начальник Анастасия Кузьмина, Авдеевский городской совет – главный специалист Евгения Савченко.

На семинаре были рассмотрены все, основные вопросы с которыми приходиться сталкиваться инвалиду в обществе. Это: пенсии, субсидии, трудоустройство, образование, реабилитация, медицина, транспорт, жилищные условия. Главный специалист Авдеевского городского совете рассказала людям, на какие Законы Украины можно опираться при решении тех или иных проблем. Представители пенсионного фонда и УТСЗиН рассказали механизмы: получения пенсий и субсидий, получения средств реабилитации, санаторно-курортного лечения и много другого.

Мои права

Очень, много дискуссий велось по вопросам льготного проезда в транспорте, выделении санаторно-курортных путевок, получения средств реабилитации (коляски, костыли, трости, обувь и т.д.), улучшение жилищно-бытовых условий и выделения мест под гараж для автомобилей с ручным управлением.

Семинар прошел в активном русле, так как каждый, кто присутствовал, сталкивается с этими проблемами ежедневно.

Мы надеемся, что получив необходимую информацию, люди с ограниченными физическими возможностями научаться использовать её в жизни и относиться ко всему с энтузиазмом.

ОО АГОИ «Преодоление» благодарит всех участников семинара, а также руководителей Авдеевского городского совета, пенсионного фонда и УТСЗН.

Юрий Зиновьев,
заместитель председатель ОО АГОИ«Преодоление»
ДООИ ВОИ «СОИУ» 

  Категорія: