Мариупольский пляж для людей с инвалидностью «облюбовали» иногородние

Мариупольский пляж для людей с инвалидностью «облюбовали» иногородние
2 Серпня 2018
Друкувати цю новину

Мариупольский пляж для людей с инвалидностью «облюбовали» иногородниеУже шестой год, как в городе действует пляж для людей с инвалидностью. Как рассказала одна из инициаторов его открытия, председатель Левобережной районной организации людей с инвалидностью, член областного комитета доступности Галина Гурьева, с каждым годом увеличивается число иногородних людей с инвалидностью, посещающих пляж.

«Сегодня около 80% людей с инвалидностью, которые регулярно посещают пляж – иногородние жители. Причем многие из них приезжают в Мариуполь специально, чтобы оздоровиться на берегу моря», – говорит она.

В этом году городская власть выделила два автобуса, которые по воскресеньям доставляют лиц с инвалидностью на специализированный пляж из Левобережного и Кальмиусского районов. «Наши отдыхающие постоянно находятся под пристальным вниманием спасателей. Они оказывают людям с инвалидностью помощь, за что мы им очень благодарны», – отмечает Галина Гурьева.

Функционировать специализированный пляж для людей с инвалидностью будет до начала сентября. А если позволят погодные условия, то не исключено, что пляжный сезон для этой категории лиц будет продлен.

i24.com.ua

  Категорія: