Маленькая женщина с большим сердцем

Маленькая женщина с большим сердцем
22 Жовтня 2013
Друкувати цю новину

Елена БондаренкоВ Артемовске в канун Дня города подвели итоги конкурса «Человек года 2013». В номинации «Мужество» победителем стала председатель общества инвалидов «Надежда» Елена Бондаренко.

Эту маленькую женщину с огромным сердцем, передвигающуюся на коляске, у нас знают многие: и руководство, и народные депутаты, и простые горожане. Елена почти четверть века назад вместе с единомышленниками взяла на себя ответственность объединить инвалидов города.

С тех пор она в прямом смысле заботится о каждом из нас, старается оказать помощь материальную и моральную. Знает беды и нужды 300 человек инвалидов–опорников. Несколько раз в неделю спешит на другой конец города, чтобы провести прием людей, организовать праздник, спортивное мероприятие, выезд на природу, в Лавру, на Славкурорт, собрать посылку в интернат, просто пообщаться в кругу друзей. А на телефонной связи всегда те, кому не выбраться из дома самостоятельно.

Многие учреждения города стали более доступны людям с ограниченными возможностями после того, как в городе заработал Комитет доступности. Постоянно проводятся встречи с мэром города, а в 2012 году – состоялась и с народным депутатом Украины С.П. Клюевым, на которой обсуждались проблемы инвалидного движения в городе и всей стране.

Благодаря Елене Бондаренко «Надежда» стала одной из самых авторитетных общественных организаций города и области, чему яркое подтверждение – вручение наград «Хрустальное сердце», «Человек года», «Жінка року». Но, не смотря на все это, наш председатель остается самым честным, добрым и очень скромным человеком.

Все члены артемовского общества инвалидов «Надежда» от всего сердца поздравляют Елену Бондаренко с достойной наградой и желают здоровья, побольше сил и веры в необходимость того дела, которому она посвящает жизнь.

Н. Зубарь

  Категорія: