Луганский вуз обеспечил все необходимые условия для инвалидов

Луганский вуз обеспечил все необходимые условия для инвалидов
7 Травня 2014
Друкувати цю новину

Луганский вуз обеспечил все необходимые условия для инвалидовИнвалиды Луганской области борются против дискриминации в обществе.

Об этом корреспонденту EastKorr сообщает представитель Национальной Ассамблеи инвалидов Украины в Луганской области Татьяна Баранцова.

Проблемы инвалидов связаны с неподготовленностью общества принять их как равных его членов. На сегодняшний день в Луганске существует только один ВУЗ, которые имеет условия для обучения инвалидов – Луганский Национальный университет имени Тараса Шевченко.

«В сфере образования еще существует масса препятствий для инвалидов. В первую очередь, это социальные условия. Во-вторых, недостаточное оснащение учебных заведений для облегчения передвижения людей с ограниченными физическими возможностями», – объясняет Татьяна Баранцова.

По её словам, недавно молодежная общественная организация стала полноценным партнером областного управления молодежи и спорта, совместно с которым была доработана программа «Стратегия молодежной политики до 2020 года». Благодаря рекомендациям общественного движения инвалиды смогли участвовать в общественной жизни города и области.

Напомним, что во всем мире 5 мая отмечается День борьбы за права инвалидов.

EastKorr – Восточный корреспондент

  Новина має такі "мітки":
  Категорія: