Итоги проведения акций, организованных благотворительным фондом «СВІТЛОЗІР» по измерению внутриглазного давления и обследования для выявления макулодистрофии сетчатки в рамках всемирной недели борьбы с глаукомой в Запорожье

Итоги проведения акций, организованных благотворительным фондом «СВІТЛОЗІР» по измерению внутриглазного давления и обследования для выявления макулодистрофии сетчатки в рамках всемирной недели борьбы с глаукомой в Запорожье
31 Березня 2015
Друкувати цю новину

jQj78RR3RNcС 9 по 15 марта в Запорожье врачи Клиники современной офтальмологии «ВІЗУС» при поддержке благотворительного фонда «СВІТЛОЗІР», компаний «Фармак», компании «Валеант Фармасьютикалз» и строительного гипермаркета «Эпицентр К» Запорожье провели неделю борьбы с глаукомой, поддержав  инициативу Всемирного глаукомного общества и Мировой ассоциации пациентов, страдающих глаукомой.

За неделю в рамках акции бесплатно смогли измерить внутриглазное давление и прошли тест Амслера для выявления макулодистрофии сетчатки  в Клинике современной офтальмологи «ВІЗУС» и в строительном гипермаркете «Эпицентр К» 356 человек  возрастом от 41 до 87 лет, проживающих во всех районах нашего города. У 37 обследованных было выявлено повышенное внутриглазное давление и им было рекомендовано обратиться для наблюдения и более тщательного обследования к офтальмологам по месту жительства.

Всем жителям, пришедшим для измерения ВГД, представители благотворительного фонда «СВІТЛОЗІР» выдали информационные материалы об общегородской программе «Предупреждения инвалидности и слепоты от глазных болезней на 2012 – 2016 годы», опасных глазных заболеваниях: глаукоме, катаракте, глазных болезнях, развивающихся при сахарном диабете.

Горожане просили продолжать общегородскую программу «Предупреждения инвалидности и слепоты от глазных болезней на 2012 – 2016 годы», по которой больные глаукомой получают медикаменты бесплатно. Ведь найти 300-450 грн. на поддержание зрения для пенсионеров ежемесячно проблематично.

Огромное спасибо врачам – офтальмологам Клиники современной офтальмологии «ВІЗУС», которые на протяжении этих дней, не только измеряли ВГД, но и отвечали на все интересующие жителей вопросы, компании «Фармак» за предоставленные для людей, страдающих глаукомой бесплатные медикаменты, компании «Валеант Фармасьютикалз» за поддержку акций, гипермаркету «Эпицентр К» Запорожье за помощь в проведении акции и участие в информировании граждан об опасности глаукомы.

Благодійний фонд Світлозір

  Категорія: