Киевские инвалиды просят Порошенко снять с выборов Анатолия Родзинского – СМИ

by Olga Zhurbenko | 2 Жовтня 2014 11:28

Кандидата обвинили в захвате здания инвалидов на улице Фрунзе.

Координационный совет общественных организаций инвалидов Киева обратился к президенту Петру Порошенко с просьбой отозвать кандидатуру Анатолия Родзинского, которого “Блок Петра Порошенко” выдвинул в кандидаты в народные депутаты по одному из харьковских округов.

Активисты утверждают, что Родзинский приложил усилия к тому, чтобы инвалиды потеряли свое здание в Киеве.

“В 2009 году наша общественная организация стала жертвой мошенничества со стороны афериста Анатолия Родзинского. В ходе целого ряда действий, связанных с подделкой документов и мошенничеством, наша организация потеряла здание по адресу: г. Киев, улица Фрунзе, 60, в котором находились наши производственные предприятия. Инвалиды, члены нашей организации остались без работы, без средств для существования”, – говорится в заявлении координационного совета.

По словам активистов, ранее были поданы обращения в милицию, возбужден ряд уголовных дел и начато следствие.

В организации считают, что целью выдвижения Родзинского является получение депутатской неприкосновенности, которая позволит ему уйти от ответственности. Поэтому координационный совет и обратился к Президенту, чтобы отозвать кандидатуру Родзинского, ведь парламент не должен стать “крышей для криминала”.

Помимо этого, активисты общественных организаций инвалидов провели пикет под Администрацией Президента и избирательным штабом “Блока Петра Порошенко”, а также передали письмо, которое было принято.

LB.ua[1]

Endnotes:
  1. LB.ua: http://lb.ua/news/2014/10/02/281282_invalidi_kieva_poprosili_poroshenko.html

Source URL: https://naiu.org.ua/kyevskye-ynvalydyi-prosyat-poroshenko-snyat-s-vyiborov-anatolyya-rodzynskoho-smy/