Конференция “Особые семьи – жизнь продолжается” состоялась в Харькове

29 Квітня 2014
Друкувати цю новину

26 апреля в г. Харькове состоялась конференция “Особые семьи-жизнь продолжается”. Организаторами конференции выступил специализированный центр для детей с особенностями развития “Ладо”. Общественная организация “Аутизм. Альтернатива” выступила информационным партнером. А также представила свои социальные бесплатные программы для детей с особенностями развития. В конференции приняли участие более пятидесяти слушателей.

Психиатры, врачи, психологи, педагоги, а так же родители особых деток делились опытом, знаниями и разговаривали о наболевшем.

Очень важной информацией поделились Михановская Наталия Геннадиевна (доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник отделения психиатрии Института охраны здоровья детей и подростков Национальной Академии медицинских наук Украины, профессор кафедры психотерапии Харьковской медицинской академии последипломного образования) и Белецкая Светлана Викторовна, врач-генетик Харьковского Специализированного Медико-генетического центра.

“Сегодня мы собрались не только и не столько, чтоб получить научную информацию, сколько поговорить о любви, принятии особых детей. Мы подняли на конференции такую важную тему, как “Жизнь семьи после диагноза” со слов организатора конференции Директора центра “ЛАДО” Трушик О.В.

“Мы знаем, как нелегко семьям с особыми детьми. Множество трудностей и проблем, с которыми сталкиваются наши дети, и их родители мы отображаем в наших социальных проєктах. Сегодня на конференции мы показали родителям, что они не одни со своей проблемой. Мы предложили им свою помощь и поддержку,” – говорит соучредитель ОО “Аутизм. Альтернатива” Лунёва Н.С.

Конференция прошла на одном дыхании. Каждый имел возможность высказаться. Поделиться своими переживаниями и получить ответы на многочисленные вопросы.

Інтерфакс 

  Новина має такі "мітки":
  Категорія: