ИНВАЛИД ИЗ ЛИВАДИИ ОБВИНИЛА ЧИНОВНИКОВ В НЕЗАКОННОМ СНОСЕ ПАНДУСА

15 Липня 2013
Друкувати цю новину

ИНВАЛИД ИЗ ЛИВАДИИ ОБВИНИЛА ЧИНОВНИКОВ В НЕЗАКОННОМ СНОСЕ ПАНДУСАЖительница поселка Горного в Ливадии с инвалидностью II группы Надежда Веревочкина обвинила Ливадийский поселковый совет в коррупционных действиях при распределении земельных участков.

Как рассказала агентству е-Крым Н. Веревочкина, ею за собственные средства в связи с инвалидностью к частному дому в Горном был пристроен пандус, подпорки и разворотная площадка для коляски, при этом пандус был оформлен документально и все ремонтно-технические работы по эксплуатации пандуса проводились за средства женщины. Однако 14 июня сотрудниками Государственной исполнительной службы был проведен демонтаж пандуса с прилегающими к нему подпоркой и разворотной площадкой, основанием этому послужило требование поссовета убрать сделанную Н. Веревочкиной опалубку пандуса. При этом, по словам женщины, в акте Ялтинского городского суда не упоминалось о сносе пандуса, но последний также был демонтирован.

Н. Веревочкина считает, что причиной стало якобы наличие проєкта строительства дороги в месте, где расположен пандус, при этом в Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля женщине при запросе не подтвердили данную информацию. Также женщина утверждает, что после этого поссовет направил в ГАСК ложную информацию о том, что дорога построена и в этой связи был проведен демонтаж строения.

Н. Веревочкина считает, что данные действия несут коррупционный характер, к ним причастны председатель комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству Ливадии Сергей Першин и ее сосед-застройщик Юрий Формус. Н. Веревочкина подчеркнула, что неоднократно просила в связи с инвалидностью бесплатно приватизировать участок под ее домом для обустройства условий въезда и выезда коляски, однако в ответ получала отказ.

«По заявлению председателя комиссии по ЖКХ Ливадии Першина мне в беседе у моего дома было сказано: «Эти люди заплатили большие деньги, — при этом он указал на участки Формусов, — а ты хочешь бесплатно получить землю?» Я прекрасно поняла, что мне намекают на то, что бесплатной приватизации земельного участка у моего дома не будет, и поссовет никогда не поддержит интересы неимущего инвалида», — посетовала Н. Веревочкина.

Сейчас строительный мусор на огород женщины выкидывается соседом гражданином Тарасенко, который строит коттедж.

«Я хочу дожить в своем доме спокойно, без страха перед смертью. Меня уже ограбили два раза, вокруг дома ходят пьяные строители коттеджа. Прошу помочь, ради всего святого, я устала, я морально не выдерживаю стучать в эти закрытые для меня двери», — призвала Н. Веревочкина.

Сейчас она находится на постельном режиме из-за того, что упала при попытке добраться до своего электрического щита, который ее сосед незаконно оградил забором.

Семьей женщины была подана жалоба на горячую линию Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева. В Совмине попросили предоставить необходимую документацию и заверили, что по жалобе будет проведен ряд мероприятий с целью привлечения виновных к ответственности.

 

  Категорія: