Warning: main(/sata2/home/users/naiu/www/www.naiu.org.ua/images/smilies/b0ebd297773b3040655f1c233fe0fc3f/sape.php) [function.main]: failed to open stream: No such file or directory in /sata2/home/users/naiu/www/www.naiu.org.ua/templates/rk_business/index.php on line 6

Fatal error: main() [function.require]: Failed opening required '/sata2/home/users/naiu/www/www.naiu.org.ua/images/smilies/b0ebd297773b3040655f1c233fe0fc3f/sape.php' (include_path='./:/usr/local/share/pear/') in /sata2/home/users/naiu/www/www.naiu.org.ua/templates/rk_business/index.php on line 6
08.09.2010
   

map
Пошук
Праздники Украины

 





free counters

1 июля 2010 :

УГКЦ разрабатывает собственный подход к душпастырству лиц с недостатками слуха

УГКЦ разрабатывает собственный подход к душпастырству лиц с недостатками слуха Львов. Об этом журналистам сообщил отец Олег Лазуркевич, директор Центра душпастырствования лиц с недостатками слуха «Надежда». «Основное направление работы нашего Центра – широко представить в Церкви проблематику жизни глухого человека, одновременно формируя понимание именно духовных потребностей лиц с недостатками слуха, – говорит священник. – Мы изучаем предыдущие наработки УГКЦ в этой области. Присматриваемся также к деятельности сообществ, в частности в школах и обществах лиц с недостатками слуха».


Дальше...

"Нейрореабилитация-2010"

В рамках 2-го международного конгресса "Нейрореабилитация-2010", проходившего в Москве 1 и 2 июня 2010 г., было проведено заседание, посвященное урологической тактике при лечении и реабилитации больного с травматической болезнью спинного мозга.


Дальше...

Алла Шлапак: «Сегодня разработан ряд рекомендаций, направленных на преодоление сиротства детей с синдромом Дауна»

15 июня при участии и.о. заместителя головы КГГА Аллы Шлапак, специалистов Главного управления здравоохранения населения, главных врачей и неонатологов роддомов города, представителей Службы по делам детей и Центров социальных служб для семьи, детей и молодежи города Киева, состоялась конференция на тему «Предупреждение раннего сиротства детей с синдромом Дауна в роддомах». Информирует пресс-служба КГГА.


Дальше...

Минские власти помогут инвалидам-колясочникам обрести приспособленное для них жилье

В Минске в ближайшие полтора-два года инвалиды-колясочники, которые проживают в не приспособленных для их передвижения квартирах, получат возможность обменять жилье. Об этом сообщил председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Анатолий Ражанец 14 июня на оперативном совещании в мэрии.


Дальше...

Такие, как все

Сумы. Радость движения мы хотим ощущать от рождения. Здоровый человек над этой потребностью не задумывается, потому что возможность свободно двигаться - это данность. А вот люди с ограниченными возможностями нуждаются в движении как никто другой. И хорошо, когда находятся люди, помогающие эту потребность реализовать.


Дальше...

"Могу делать абсолютно все: резать, пилить, рубить и даже шить. Правда, иголка крохотная, и приходится повозиться, чтобы продеть нитку в ушко", -

Владимир Бовгиряговорит 59-летний Владимир Бовгиря, 35 лет назад утративший кисти обеих(!) рук. Сейчас мужчина готовится принять участие в чемпионате Украины по настольному теннису, где его соперниками будут здоровые люди. Год назад он занял на турнире пятое место, а теперь намерен покорить пьедестал


Дальше...

Copyright © 2005 NAIU,
Всі логотипи та авторські права на цю сторінку
належать їхнім відповідним власникам.
Design by Studio "VAIK"