Денис Дзензерский поздравил воспитанников и педагогов Специальной СОШ для детей с последствиями полиомиелита и ДЦП с Днем инвалидов

Денис Дзензерский поздравил воспитанников и педагогов Специальной СОШ для детей с последствиями полиомиелита и ДЦП с Днем инвалидов
16 Грудня 2013
Друкувати цю новину

Денис Дзензерский поздравил воспитанников и педагогов Специальной СОШ для детей с последствиями полиомиелита и ДЦП с Днем инвалидов

3 декабря 2013 года в Днепропетровской Специальной СОШ для детей с последствиями полиомиелита и ДЦП отметили Международный день инвалидов.

В этот особенный день слова благодарности коллективу и слова поддержки воспитанникам школы выразил народный депутат Украины Денис Дзензерский, который систематически поддерживает данное учреждение.

В его поздравительном слове было отмечено о неоценимом вкладе педагогов, воспитателей и трудового коллектива в развитие ребенка с ограниченными возможностями. «Благодаря вашим усилиям, дети с особенностями окружены вниманием и заботой, жизненно необходимой для гармоничного развития и самореализации. К сожалению, около 10% населения планеты – инвалиды, и с каждым годом эта цифра растет. Люди с функциональными ограничениями имеют особые потребности и на протяжении жизни сталкиваются с разными трудностями – как бытовыми, так и социальными. И наш долг – максимально облегчить их, нивелировать любые ограничения и построить мир, равный для каждого», – отметил он.

Учащиеся школы-интерната подготовили праздничный концерт, который никого не оставил равнодушным. Дети исполняли зажигательные песни и читали стихи. В подарок от нардепа молодые люди получили сладкие наборы, а трудовой коллектив – цветы.

«Такие праздники важны, чтобы дети знали, что у них есть друзья. Сегодня им подарили праздник доброты и человеческих чувств. Это необходимо, чтобы из школы дети выходили хорошими, добрыми. Сегодня Международный день инвалидов, а все наши воспитанники являются детьми с ограниченными возможностями, поэтому крайне важно поддержать их, подарить заботу, любовь. Сегодня нас в очередной раз поддержали люди, которые постоянно помогают нам, нашим детям и нашей школе. Мы благодарны им за то, что каждый раз они приезжают к нам с душой и теплотой», – сказала директор специальной школы для детей с последствиями полиомиелита и ДЦП Людмила Мусиенко.

Этот день призван привлечь внимание общества к проблемам инвалидов, защите их достоинства, прав и благополучия.

Денис Дзензерский в своей деятельности уделяет особое внимание поддержке детей и молодежи с ограниченными возможностями, реализуя программы, направленные на воспитание, образование и социальную адаптацию данной категории людей.

Официальный сайт народного депутата Дениса Дзензерского + Фото

  Категорія: