Чудо техники: ученые осуществили мечту инвалидов (Фото)

Чудо техники: ученые осуществили мечту инвалидов (Фото)
25 Січня 2013
Друкувати цю новину

Впервые в мире человек получил совершенную руку-протезКрис Тейлор стал первым человеком в мире, который стал пользоваться уникальным протезом с электронными пальцами. Об этом пишут зарубежные СМИ

Устройство стоимостью 75 тысяч долларов имеет электроды, которые ощущают движения в мышцах и запускают сигналы, которые посылаются на бионическую руку. Она включается и выключается нажатием кнопки на верхней части руки.

Впервые в мире человек получил совершенную руку-протез

У Криса теперь есть правая рука

Теперь Крис может держать рукой мелкие предметы и выполнять простые задания: застегивать пуговицы или перебирать ключи: «Этот протез очень важен для моей жизни. Это, очевидно, не так хорошо, как нормальная рука, но это намного лучше, чем то, что я имел. Теперь я могу делать те вещи, которые все воспринимают как должное», – говорит Крис.

Протез получил название «рука Микеланджело». Он был разработан специалистами Германии и США. Конечность состоит из различных металлов, сплавов и пластика, и чтобы научиться правильно им пользоваться, владельцы протезов будут занимаються с профессиональным психотерапевтом.

Ева Лионова

Фото: Daily Mail

«Багнет» + Фото

  Новина має такі "мітки":
  Категорія: