ЧЕРНИГОВСКИЙ ПРОЕКТ “АРМИЯ – ДЕТЯМ” СОБРАЛА ДЕНЬГИ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ (Видео)

by Olga Zhurbenko | 11 Квітня 2012 09:53

ЧЕРНИГОВСКИЙ ПРОЕКТ "АРМИЯ - ДЕТЯМ" СОБРАЛА ДЕНЬГИ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВРадовать слушателей качественной музыкой и вместе с тем помогать детям-инвалидам. Такую высокую цель поставили перед собой музыканты из духового оркестра военного-музыкального центра Сухопутных войск Украины.

В Чернигове около 10 тысяч детей с особыми потребностями. Во время подобных концертов собирают средства на решение конкретных проблем того или иного ребенка-инвалида. Первыми участниками благотворительного проєкта стали дети из семьи Рогожиных. Почти десять лет назад Валентина Рогожина родила тройню. К сожалению, только один из них растет здоровым.

Необходимый реабилитационный велотренажер стоит больше трех тысяч гривен. Таких денег у семьи нет. Валентина сама занимается детьми, отец бросил их еще после рождения. По-возможности, семье Рогожиных помогают все: и соседи, и депутаты, и городской центр социальных служб семьи, детей и молодежи.

Во время концерта в ящик люди набросали около тысячи гривен. Это треть необходимой суммы. Остальные военные обещают дособрать на следующих выступлениях. На этом проєкт “Армия – детям” не закончится. На концерте зрителям показали абсолютно новую концертную программу, в которую вошли как обработки мировых хитов, так и классическая музыка.

 Источник: http://www.newch.tv[1]

Endnotes:
  1. http://www.newch.tv: http://ecity.cn.ua/engine/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy5uZXdjaC50dg%3D%3D

Source URL: https://naiu.org.ua/chernigovskij-proekt-armiya-detyam-sobrala-dengi-dlya-detej-invalidov-video/