7 сентября Всемирный День осведомленности о Мышечной дистрофии (миопатии) Дюшенна

7 сентября Всемирный День осведомленности о Мышечной дистрофии (миопатии) Дюшенна
7 Вересня 2016
Друкувати цю новину

7 сентября Всемирный День осведомленности о Мышечной дистрофии (миопатии) ДюшеннаВ этот день родители деток с данным заболеванием, их детки и близкие участвуют в международной акции, направленной на привлечение внимания к данному заболеванию, проблематике раннего диагностирования заболевания, поддерживающей терапии и лечения.

Все желающие могут принять участие в данной акции!

Участие в акции осуществляется в следующих формах:

Первый вариант – запустить в небо красные шарики и снять это на видео.

Второй вариант – сделать фотографию с красными шариками.

Третий вариант – ребенок может подготовить рисунок с красными шариками.

Затем любой из предложенных вариантов можно выложить в социальные сети, хэштег: #МиоДети #МиопатияДюшена #7Сентября2016.
В этот день разные города и страны объединятся для общего дела!

На практике деткам с данным заболеванием, как правило, в детстве ставят не верный диагноз и, соответственно, лечат в соответствии с не верно поставленным диагнозом. Причина этому заключается в редкости заболевания, сложности его диагностирования на ранних стадиях, а также не достаточных знаниях у педиатров и неврологов первичного звена. Что касается медикаментозного лечения, то появляющиеся препараты являются дорогостоящими, что выливается в нарушение конституционных прав детишек. Всемирный День осведомленности направлен на привлечение внимания к данной проблематике.

  Категорія: