Фестиваль–конкурс «Мисс Золушка»

15 Липня 2013
Друкувати цю новину

Общественная Организация «Донецкое Областное Объединение Инвалидов «ЩИРЕ СЕРЦЕ» проводит второй ежегодный фестиваль – конкурс «Мисс Золушка».

Фестиваль состоится 7 августа 2013 в 11.00 часов по адресу: Донецкий христианский университет, город Донецк, проспект Ильича 106-а. (проезд троллейбусом 11, маршрутками 111, 121, 107, 107 Б, 107 В до остановки «Дубок»).

Фестиваль-конкурс «Мисс Золушка» (далее – фестиваль) для детей и молодежи с ограниченными возможностями, проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины от 31 мая 2012 № 329-р «Об утверждении плана мероприятий Общегосударственной программы « Национальный план действий по реализации Конвенции ООН о правах ребенка » на период до 2016 года, совместно с Донецкой облгосадминистрацией, Управлением по делам семьи и молодежи при Донецкой облгосадминистрации, Общественным советом при Донецкой облгосадминистрации, Донецкий Христианский Университет, ВБФ «Наш дом Украина- 2005».

Фестиваль – это возможность интеграции, адаптации в обществе детей и молодёжи с особыми потребностями, развитие их творческих способностей, вовлечение в творческую деятельность и толерантного отношения общества.

В фестивале принимают участие общественные организации из городов Дзержинск, Дружковка, Донецк, Горняк, Макеевка, Краматорск, дети и молодежь с ограниченными возможностями от 6 до 35 лет (1-я возрастная категория – 6-14 лет, 2-я возрастная категория – 15-24 лет, 3-я возрастная категория – 25-35 лет), которые представляют одну работу в каждой из номинаций:

  • «Театр моды» (костюмы);
  • «Декоративно-прикладное искусство» (работы);
  • «Художественное слово» (стихотворение)
  • «Хореография» (танец);

В мероприятии планируют принять участие представители государственных структур, бизнес-структур, ЦДЮТ, общественные организации, СМИ.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ФОРМИРОВААНИИ ПРИЗОВОГО ФОНДА ДЛЯ УЧАСНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ В ВИДЕ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ НА Р/СЧЕТ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОДАРКОВ, ИЛИ МЯГКИХ ИГРУШЕК, БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ, ВИДЕО-ФОТО АПАРАТОВ, КОРОБОК КОНФЕТ.

Контактная информация: Тел: 050 239 27 16
Председатель правления ОО «ДООИ «Щире серце» Валентина Ивановна Ситникова

ЖДЕМ ВАС В ГОСТИ!

  Категорія: