10-й Всеукраинский фестиваль творчества людей с инвалидностью “На крыльях творчества”

10-й Всеукраинский фестиваль творчества людей с инвалидностью “На крыльях творчества”
19 Жовтня 2018
Друкувати цю новину

10-й Всеукраинский фестиваль творчества людей с инвалидностью "На крыльях творчества"

16 октября в театре Драмы и Комедии с большим успехом прошел Гала-концерт 10-го Всеукраинского фестиваля творчества людей с инвалидностью “На крыльях творчества”.

Около сорока творческих номеров показали участники фестиваля. Песни, танцы, декламация, хоровое и ансамблевое творчество – все было интересно и разнообразно.

Киев, Харьков, Полтава, Бердянск, Ивано-Франковск, Луганск, Кривой Рог, Никополь, поселки и села Днепропетровщины, Днепр, города многих регионов Украины прислали талантливых артистов.

Выступающие показывали не просто творческий номер – это были интересные, с выдумкой и необычностью, маленькие спектакли.

От души благодарю Эдуарда Смолякова из Славянска за прекрасную песню “Плюшевая ипостась”, Людмилу Кунчеву и ее подруг из Энергодара за музыкально-драматическое действо о том, как надо любить свою родную Украину, 11-летнего Олега Охрименко из Харьковской школы-интерната для слабовидящих детей за великолепное исполнение песни “Мальчик Рок-н-Ролл” и много, много другого необычного и запоминающегося.

10-й Всеукраинский фестиваль творчества людей с инвалидностью "На крыльях творчества"

Искреннее спасибо за творческий подарок участникам фестиваля от солиста Театра Оперы и Балета Александра Прокопенко. Прекрасное исполнение арии Фигаро надолго останется в памяти зрителей и участников концерта. Дует аккордеонистов “Монте-Карло” заставил многих слушать, затаив дыхание. И еще творческий подарок от нашего бессменного ведущего всех фестивалей – директора и художественного руководителя Дома органной и камерной музыки, актера, музыканта Антона Чернеты. Антон не только актер, он великолепно поет… Его песни на этом концерте вызывали несмолкающий поток аплодисментов…

Лучшей наградой для создателей фестиваля было искреннее “СПАСИБО” от участников и зрителей концерта. Вам всем, дорогие и любимые наши артисты, тоже искреннее спасибо от всего сердца… До новых встреч в 2019 году!

Татьяна Шелюг + Фото

  Категорія: